Дата: 14-11-2012, 14:36 | Обзоры игр | Просмотров: 3 652 | Комментов: 2 | Голосов: 3
Скажите мне, многие ли хотели в детстве стать супергероем? Интуиция подсказывает - многие.
Вatman: Arkham City даст вам такую возможность. Игра, основанная на истории о Бэтмене студии DC Comics, является сиквелом первой части. Любимые герои комиксов перенесутся со страниц журнала в игру. Огромный город Готем предоставит арену на открытой местности, где можно продумывать тактические и атакующие планы. Темная и мрачная Вatman: Arkham City продолжает историю Темного Рыцаря. Совмещение таких жанров, как Beat’em up и Stealth-Action не помешало игре полюбиться многим.
Сюжет в игре играет главную роль, а следить за его развитием - одно удовольствие, тем более он длится не десять часов, а целых 25. Вatman: Arkham City продолжает повествование миллионера Брюса Уэейна, который по ночам надевает свой черный костюм летучей мыши и защищает жителей Готема от преступников. Главным злодеем, как и в Вatman: Arkham Asylum, является Джокер – холодный, ироничный,

расчетливый психопат. Но это не значит, что в игре всего лишь один злодей – их очень много (свыше 20-ти). К слову о ночи. В Вatman: Arkham City ночь постоянно. Наверно, авторы хотели подчеркнуть всю опустошенность и мрачность игры, но это всего лишь мое мнение. Все равно темнота – наш союзник и помощник. У Вatman’а есть много специальных гаджетов и «Детективное зрение», позволяющее ориентироваться на местности и искать более гуманные подходы к выполнению заданий. Пересказывать игру нет смысла, потому что это долго и вы все равно ничего не поймете. Я могу сказать одно - концовка в игре одна из лучших, которую я видел за долгое время.

В игре у Бэтмена нет помощников, кроме Женщины кошки, за которую тоже можно поиграть. Да и вообще, в Вatman: Arkham City нет союзников и нейтральных персонажей. На улицах Готема преобладают группировки разного рода: заключенные, банды Джокера и Двуликого, и просто бандиты. Все они хотят только одного – смерти Бэтмена.
Козырь, отличающий Вatman’а от других – это система боев. Анимация ударов выглядит шикарно как в первой, так и во второй частях. А самое главное для того, чтобы драться, вам нужны всего лишь две кнопки: атака и блок. Все гениальное - просто. Немного сноровки и вы сможете разбрасывать врагов направо и налево без трудностей.
Благодаря движку Unreal Engine 3.5, который использовался в таких играх как:
Gears of War 2, Bulletstorm, Mirror’s Edge, игра выглядит симпатично. Проработанные детали, тени и освещение – все смотрится потрясающе, и вы проникаетесь атмосферой Вatman: Arkham City. К тому же, Unreal Engine 3.5 менее требователен к вашему компьютеру, в отличие от CryEngine 2.

Также к игре Вatman: Arkham City существует дополнительный контент, который либо добавляет новых играбельных персонажей, либо пару сюжетных миссий. В общем и целом игра, хоть в ней и есть маленькие недочеты, выглядит, как хороший приключенческий боевик с любимыми комиксоидными персонажами. Вatman: Arkham City заслуживает внимания игроков всех возрастов.
Игра вышла на PlayStation 3 и Xbox 360 в октябре 2011 года, а месяц спустя на PC.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.